Что касается тех автомобилей, что уже какое-то время колесят по Абхазии, то вряд ли стоит ожидать какого-то заметного их подорожания. Все же автомобили с местным пробегом россиянами ценятся меньше, а внутренний рынок Абхазии не велик. Если на какие-то машины, так называемого вторичного рынка, цены и подняли, спрос на них быстро скорректирует их стоимость в сторону уменьшения.
Впрочем, что-то прогнозировать сложно, в ситуации, когда какой-нибудь фактор глобальной экономики или политики может перевернуть все в течении нескольких часов. Так и случилось с курсом рубля 9 марта, так может случится и по какому-нибудь другому поводу еще раз. Да и инфляцию никто не отменял. Единственное, что можно знать точно, что автомобили на абхазском учете с одной стороны, уже не подешевеют, с другой, будут по-прежнему пользоваться популярностью у россиян. Очевидно, что новые цены на комлектующие к автомобилям, производящимся в России поднимут и стоимость самих автомобилей. А уж в качестве и комфорте изделия российского автопрома явно проигрывают куда более дешевым и качественным «японцам».
Ну а желающим приобрести недорогой, но комфортный автомобиль на абхазских номерах для езды по России в заключении хочу лишь посоветовать ответственно относится к выбору фирмы на которую будет оформлен ваш железный конь. Обращайтесь к специалистам, которые оградят вас от лишних хлопот и нервотрепки. Помните, что ООО, от которого вам будет предоставлятся временный ввоз, можно легко проверить по реестру налогоплательщиков Абхазии на сайте абхазской налоговой службы. Так же реально зарегистрировать ООО в Абхазии на себя и оформить автомобиль на свою фирму.
Здравствуйте, Игорь. Будет статья, а пока читайте наш телеграм канал https://t.me/abkhazproject. Там мы выкладываем краткий обзор с ценами по отдельным маркам.
Цены подорожали однако. Не могли бы вы дать статью на сайт с актуальными ценами по самым ходовым тачкам?